Hesinde: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Blauendorn (D | B) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{|width=100% | |||
|width="8%" align="center"|<small>'''[[Praios]]'''</small> | |||
|width="8%" align="center"|<small>'''[[Rondra]]'''</small> | |||
|width="8%" align="center"|<small>'''[[Efferd]]'''</small> | |||
|width="8%" align="center"|<small>'''[[Travia]]'''</small> | |||
|width="8%" align="center"|<small>'''[[Boron]]'''</small> | |||
|width="8%" align="center"|<small>'''[[Hesinde]]'''</small> | |||
|width="8%" align="center"|<small>'''[[Firun]]'''</small> | |||
|width="8%" align="center"|<small>'''[[Tsa]]'''</small> | |||
|width="8%" align="center"|<small>'''[[Phex]]'''</small> | |||
|width="8%" align="center"|<small>'''[[Peraine]]'''</small> | |||
|width="8%" align="center"|<small>'''[[Ingerimm]]'''</small> | |||
|width="8%" align="center"|<small>'''[[Rahja]]'''</small> | |||
|- | |||
|width="8%"|[[Bild:Pra.gif]] | |||
|width="8%"|[[Bild:Ron.gif]] | |||
|width="8%"|[[Bild:Eff.gif]] | |||
|width="8%"|[[Bild:Tra.gif]] | |||
|width="8%"|[[Bild:Bor.gif]] | |||
|width="8%"|[[Bild:Hes.gif]] | |||
|width="8%"|[[Bild:Fir.gif]] | |||
|width="8%"|[[Bild:Tsa.gif]] | |||
|width="8%"|[[Bild:Phe.gif]] | |||
|width="8%"|[[Bild:Per.gif]] | |||
|width="8%"|[[Bild:Ing.gif]] | |||
|width="8%"|[[Bild:Rah.gif]] | |||
|} | |||
Im Kosch vor allem von speziellen, eher seltenen Gruppen, wie Magiern und Gelehrten, verehrt. Neben dem Haus der Hesinde in [[Angbar]] gibt es noch den bedeutsamen Tempel von [[Salmingen]], wo alle sieben Jahre die [[Hesindespiele]] stattfinden. | Im Kosch vor allem von speziellen, eher seltenen Gruppen, wie Magiern und Gelehrten, verehrt. Neben dem Haus der Hesinde in [[Angbar]] gibt es noch den bedeutsamen Tempel von [[Salmingen]], wo alle sieben Jahre die [[Hesindespiele]] stattfinden. | ||
Version vom 19. Februar 2008, 22:21 Uhr
| Praios | Rondra | Efferd | Travia | Boron | Hesinde | Firun | Tsa | Phex | Peraine | Ingerimm | Rahja |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Im Kosch vor allem von speziellen, eher seltenen Gruppen, wie Magiern und Gelehrten, verehrt. Neben dem Haus der Hesinde in Angbar gibt es noch den bedeutsamen Tempel von Salmingen, wo alle sieben Jahre die Hesindespiele stattfinden.











