Entensteger Turney 1044: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 52: | Zeile 52: | ||
|- | |- | ||
| 17 || [[Benutzer:Brumil|NSC]] || [[Teilnahme an::Raban Axtkind von Vardock]] || Knappe der Göttin || || || Kosch | | 17 || [[Benutzer:Brumil|NSC]] || [[Teilnahme an::Raban Axtkind von Vardock]] || Knappe der Göttin || || || Kosch | ||
|- | |||
| K || [[Benutzer:Brumil|NSC]] || Cella vom Rosenschloss || Knappin || || || Kosch | |||
|- | |||
| K ||[[Benutzer:Brumil|NSC]] || Vieska von Vardock || Knappin || || || Kosch | |||
|- | |- | ||
| 18 || [[Benutzer:Korkron|Korkron]] || [[Teilnahme an::Grimm zu Zwietrutz]] || Ritter zu Zwietrutz || Zwietrutz || Hügellande || Kosch | | 18 || [[Benutzer:Korkron|Korkron]] || [[Teilnahme an::Grimm zu Zwietrutz]] || Ritter zu Zwietrutz || Zwietrutz || Hügellande || Kosch | ||
Version vom 16. März 2021, 19:42 Uhr
Gurnhild und Angunde von Entensteg haben vom 20.-23. Rondra 1044 BF zur Entensteger Turney bei Burg Entensteg geladen. Dort werden sich Adelige mit Ritterschlag (sowie Rondra-Geweihte) in der Tjoste messen und deren Knappen (auch Rondra-Novizen) im Ringstechen. Zum Abschluss der Turney wird es eine gemeinsame Jagd geben.
Teilnehmer
| Nr. | Benutzer | Name | Status | Baronie | Grafschaft | Provinz |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NSC | Angunde von Entensteg | Ritterin | Sindelsaum | Hügellande | Kosch |
| 2 | NSC | Edelfried von Butterbös | Ritter zu Apfelwies | Sindelsaum | Hügellande | Kosch |
| 3 | NSC | Anghild von Entensteg | Ritterin | Sindelsaum | Hügellande | Kosch |
| 4 | Nale | Padora von Boltansroden | Junkerin zu Boltansroden | Geistmark | Wengenholm | Kosch |
| 4K | Nale | Elysea von Libellensee | Knappin | Geistmark | Wengenholm | Kosch |
| 5 | Nale | Ailsa ni Rían | Reichsritterin zu Praiosborn | Kaiserlich Gerbaldsmark | Kaisermark Gareth | Garetien |
| 5K | Nale | Nella ni Rían | Knappin | Kaiserlich Gerbaldsmark | Kaisermark Gareth | Garetien |
| 6 | RekkiThorkarson | Thankred Hartowulf d.j. von Trollpforz | Junker von Trollpforz | Gräfliche Vogtei Nilsitz | Grafschaft Isenhag | Nordmarken |
| 7 | Wolfhardt | Wolfhardt von der Wiesen | Baron von Oberangbar | Oberangbar | Hügellande | Kosch |
| 8 | Geron | Barthalm von Rohenforsten | Ritter zu Wurzelschlag | Sindelsaum | Hügellande | Kosch |
| 8K | Geron | Hermeline von Stielzbruk | Knappin | Sindelsaum | Hügellande | Kosch |
| 9 | Geron | Der Grüne Ritter | Ritter | Sindelsaum | Hügellande | Kosch |
| 10 | Geron | Larona von Bardostein | Ritterin von Schröterbach | Sindelsaum | Hügellande | Kosch |
| 11 | NSC | Perainlieb von Gormel | Ritterin | Zwischenwasser | Hügellande | Kosch |
| 11K | NSC | Immo von Garnelhaun | Knappe | Zwischenwasser | Hügellande | Kosch |
| 12 | Kordan | Efferdane von Sighelms Halm | Baroness von Geistmark | Garnelhaun | Hügellande | Kosch |
| 13 | Kordan | Firutin von Wengerich | Ritter | Geistmark | Wengenholm | Kosch |
| 13K | Kordan | Broderich Bockzwingel auf Bockenbergen | Knappe | Geistmark | Wengenholm | Kosch |
| 14 | NSC | Holdwin von Rohenforsten | Vogt auf Durstein | Drift | Ferdok | Kosch |
| 15 | NSC | Matrescha von Stanniz auf Steinberg | Ritterin von Steinberg | Drift | Ferdok | Kosch |
| 16 | NSC | Fulminia von Thomrath | Ritterin | Drift | Ferdok | Kosch |
| 17 | NSC | Raban Axtkind von Vardock | Knappe der Göttin | Kosch | ||
| K | NSC | Cella vom Rosenschloss | Knappin | Kosch | ||
| K | NSC | Vieska von Vardock | Knappin | Kosch | ||
| 18 | Korkron | Grimm zu Zwietrutz | Ritter zu Zwietrutz | Zwietrutz | Hügellande | Kosch |
| 19 | Korkron | Iralda von Salzmarken | Ritterin | Zwietrutz | Hügellande | Kosch |