Praios: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Blauendorn (D | B) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{|width=100% | |||
|width="8%" align="center"|<small>'''[[Praios]]'''</small> | |||
|width="8%" align="center"|<small>'''[[Rondra]]'''</small> | |||
|width="8%" align="center"|<small>'''[[Efferd]]'''</small> | |||
|width="8%" align="center"|<small>'''[[Travia]]'''</small> | |||
|width="8%" align="center"|<small>'''[[Boron]]'''</small> | |||
|width="8%" align="center"|<small>'''[[Hesinde]]'''</small> | |||
|width="8%" align="center"|<small>'''[[Firun]]'''</small> | |||
|width="8%" align="center"|<small>'''[[Tsa]]'''</small> | |||
|width="8%" align="center"|<small>'''[[Phex]]'''</small> | |||
|width="8%" align="center"|<small>'''[[Peraine]]'''</small> | |||
|width="8%" align="center"|<small>'''[[Ingerimm]]'''</small> | |||
|width="8%" align="center"|<small>'''[[Rahja]]'''</small> | |||
|- | |||
|width="8%"|[[Bild:Pra.gif]] | |||
|width="8%"|[[Bild:Ron.gif]] | |||
|width="8%"|[[Bild:Eff.gif]] | |||
|width="8%"|[[Bild:Tra.gif]] | |||
|width="8%"|[[Bild:Bor.gif]] | |||
|width="8%"|[[Bild:Hes.gif]] | |||
|width="8%"|[[Bild:Fir.gif]] | |||
|width="8%"|[[Bild:Tsa.gif]] | |||
|width="8%"|[[Bild:Phe.gif]] | |||
|width="8%"|[[Bild:Per.gif]] | |||
|width="8%"|[[Bild:Ing.gif]] | |||
|width="8%"|[[Bild:Rah.gif]] | |||
|} | |||
Tempel des Sonnengottes stehen in unter anderem [[Angbar]], [[Ferdok (Stadt)|Ferdok]], [[Nadoret (Baronie)|Nadoret]]. | Tempel des Sonnengottes stehen in unter anderem [[Angbar]], [[Ferdok (Stadt)|Ferdok]], [[Nadoret (Baronie)|Nadoret]]. | ||
Version vom 19. Februar 2008, 22:20 Uhr
| Praios | Rondra | Efferd | Travia | Boron | Hesinde | Firun | Tsa | Phex | Peraine | Ingerimm | Rahja |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tempel des Sonnengottes stehen in unter anderem Angbar, Ferdok, Nadoret.
Klöster finden sich in Findelstin, Prasunk und am Greifenpass. Heilige Ort sind neben dem Greifenpass die Praiosschlucht in Metenar, Praiosblumenfeld in der Baronie Uztrutz, Ruine des alten Ferdoker praios-Tempels.











