Fürstliches Ritterturnier zu Angbar 1041: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 59: | Zeile 59: | ||
|- | |- | ||
|[[Padora von Boltansroden]] || Ritterin || || Geistmark || Wengenholm || Kosch || || || || | |[[Padora von Boltansroden]] || Ritterin || || Geistmark || Wengenholm || Kosch || || || || | ||
|- | |||
|[[lfwiki:Koromar von Liobas Zell|Koromar Leuenhardt von Liobas Zell]] || Ritter auf der Hirschenau || || Urbeltor || Gratenfels || Nordmarken || x || x || x || x | |||
|- | |||
|[[Rondrabert vom Hochfeld]] || Ritter || || Zwischenwasser || Hügellande || Kosch || x || x || - || - | |||
|- | |||
|[[gar:Garetien:Nimmgalf von Hirschfurten|Nimmgalf von Hirschfurten]] || Baron zu Hirschfurten || || Hirschfurten || Reichsforst || Garetien || x || x || x || x | |||
|- | |||
|[[gar:Garetien:Tsaiane von Talbach|Tsaiane von Talbach]] || Junkerin zu Talbach || || Hirschfurten || Reichsforst || Garetien || x || x || - || x | |||
|- | |||
|[[gar:Garetien:Merowin von Rosshagen|Merowin von Rosshagen]] || Ritter zu Rosshagen || || Hirschfurten || Reichsforst || Garetien || - || x || - || x | |||
|- | |||
|[[Globerich Bockzwingel auf Bockenbergen]] || Junker auf Bockenbergen || || Geistmark || Wengenholm || Kosch || x || x || x || x | |||
|- | |||
|[[Eberhalm Bockzwingel auf Bockenbergen]] || Ritter || || Geistmark || Wengenholm || Kosch || x || x || x || x | |||
|- | |||
|[[Kordan von Blaublüten-Sighelms Halm|Kordan von Sighelms Halm]] || Baron zu Geistmark || || Geistmark || Wengenholm || Kosch || - || - || - || x | |||
|} | |} | ||
--> | --> | ||
| Zeile 81: | Zeile 97: | ||
|[[Travis von Askrepan]] || Knappe || [[Baduar Ibram von Eichstein]] || Rohalssteg || Hügellande || Kosch | |[[Travis von Askrepan]] || Knappe || [[Baduar Ibram von Eichstein]] || Rohalssteg || Hügellande || Kosch | ||
|- | |- | ||
| | |[Hadomar Orsino vom Grauen See]] || Knappe || [[Baduar Ibram von Eichstein]] || Rohalssteg || Hügellande || Kosch | ||
|- | |- | ||
|[[Elysea von Libellensee]] || Knappin || [[Padora von Boltansroden]] || Greifenpass || Wengenholm || Kosch | |[[Elysea von Libellensee]] || Knappin || [[Padora von Boltansroden]] || Greifenpass || Wengenholm || Kosch | ||
Version vom 10. April 2018, 17:11 Uhr
Fürst Blasius vom Eberstamm ruft vom 9.-20. Rondra 1041 zum Großen Fürstlichen Ritterturnier zu Angbar auf. Göttergefällige zwölf Tage soll die Turnei währen, während derern sich die Teilnehmer im rondrianischem Wettstreit miteinander messen.