Entensteger Turney 1044: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
| 8 || [[Benutzer:Wolfhardt|Wolfhardt]] || [[Teilnahme an::Wolfhardt von der Wiesen]] || Baron von Oberangbar || Oberangbar || Hügellande || Kosch | | 8 || [[Benutzer:Wolfhardt|Wolfhardt]] || [[Teilnahme an::Wolfhardt von der Wiesen]] || Baron von Oberangbar || Oberangbar || Hügellande || Kosch | ||
|- | |||
| 9 || [[Benutzer:Geron|Geron]] || [[Teilnahme an::Barthalm von Rohenforsten]] || Ritter zu Wurzelschlag || Sindelsaum || Hügellande || Kosch | |||
|- | |||
| 9K || [[Benutzer:Geron|Geron]] || [[Teilnahme an::Hermeline von Stielzbruk]] || Knappin || Sindelsaum || Hügellande || Kosch | |||
|- | |||
| 10 || [[Benutzer:Geron|Geron]] || Der Grüne Ritter || Ritter || Sindelsaum || Hügellande || Kosch | |||
|- | |||
| 11 || [[Benutzer:Geron|Geron]] || [[Teilnahme an::Larona von Bardostein]] || Ritterin von Schröterbach || Sindelsaum || Hügellande || Kosch | |||
|} | |} | ||
Version vom 15. März 2021, 09:55 Uhr
Gurnhild und Angunde von Entensteg haben vom 20.-23. Rondra 1044 BF zur Entensteger Turney bei Burg Entensteg geladen. Dort werden sich Adelige mit Ritterschlag (sowie Rondra-Geweihte) in der Tjoste messen und deren Knappen (auch Rondra-Novizen) im Ringstechen. Zum Abschluss der Turney wird es eine gemeinsame Jagd geben.
Teilnehmer
| Nr. | Benutzer | Name | Status | Baronie | Grafschaft | Provinz |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NSC | Gurnhild von Entensteg | Ritterin | Sindelsaum | Hügellande | Kosch |
| 2 | NSC | Angunde von Entensteg | Ritterin | Sindelsaum | Hügellande | Kosch |
| 3 | NSC | Edelfried von Butterbös | Ritter zu Apfelwies | Sindelsaum | Hügellande | Kosch |
| 4 | NSC | Anghild von Entensteg | Ritterin | Sindelsaum | Hügellande | Kosch |
| 5 | Nale | Padora von Boltansroden | Junkerin zu Boltansroden | Geistmark | Wengenholm | Kosch |
| 5K | Nale | Elysea von Libellensee | Knappin | Geistmark | Wengenholm | Kosch |
| 6 | Nale | Ailsa ni Rían | Reichsritterin zu Praiosborn | Kaiserlich Gerbaldsmark | Kaisermark Gareth | Garetien |
| 6K | Nale | Nella ni Rían | Knappin | Kaiserlich Gerbaldsmark | Kaisermark Gareth | Garetien |
| 7 | RekkiThorkarson | Thankred Hartowulf d.j. von Trollpforz | Junker von Trollpforz | Gräfliche Vogtei Nilsitz | Grafschaft Isenhag | Nordmarken |
| 8 | Wolfhardt | Wolfhardt von der Wiesen | Baron von Oberangbar | Oberangbar | Hügellande | Kosch |
| 9 | Geron | Barthalm von Rohenforsten | Ritter zu Wurzelschlag | Sindelsaum | Hügellande | Kosch |
| 9K | Geron | Hermeline von Stielzbruk | Knappin | Sindelsaum | Hügellande | Kosch |
| 10 | Geron | Der Grüne Ritter | Ritter | Sindelsaum | Hügellande | Kosch |
| 11 | Geron | Larona von Bardostein | Ritterin von Schröterbach | Sindelsaum | Hügellande | Kosch |