Fürstliches Ritterturnier zu Angbar 1041: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 75: | Zeile 75: | ||
|- | |- | ||
|[[Kordan von Blaublüten-Sighelms Halm|Kordan von Sighelms Halm]] || Baron zu Geistmark || || Geistmark || Wengenholm || Kosch || - || - || - || x | |[[Kordan von Blaublüten-Sighelms Halm|Kordan von Sighelms Halm]] || Baron zu Geistmark || || Geistmark || Wengenholm || Kosch || - || - || - || x | ||
|- | |||
|[[Falk Barborn zu Siebental|Falk Barborn]] | Ritter zu Siebental || || Metenar || Hügellande || Kosch || x || x || - || x | |||
|} | |} | ||
--> | --> | ||
Version vom 10. April 2018, 18:59 Uhr
Fürst Blasius vom Eberstamm ruft vom 9.-20. Rondra 1041 zum Großen Fürstlichen Ritterturnier zu Angbar auf. Göttergefällige zwölf Tage soll die Turnei währen, während derern sich die Teilnehmer im rondrianischem Wettstreit miteinander messen.