Barone von Roterz: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Blauendorn (D | B) (Die Seite wurde neu angelegt: „150px|right|Wappen der Baronie Roterz === Die Barone von Roterz=== {| valign="right" {{Prettytable}} width="100%" !bgcolor=#96CDCD width=…“) |
K (Textersetzung - „{{Prettytable}}“ durch „“) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
=== Die Barone von [[Roterz]]=== | === Die Barone von [[Roterz]]=== | ||
{| valign="right" | {| valign="right" width="100%" | ||
!bgcolor=#96CDCD width="25%"|Name | !bgcolor=#96CDCD width="25%"|Name | ||
!bgcolor=#96CDCD width="16%"|Beiname | !bgcolor=#96CDCD width="16%"|Beiname | ||
| Zeile 53: | Zeile 53: | ||
| | | | ||
|1033 | |1033 | ||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|1034 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Grimwulf Grobhand von Koschtal]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|1034 | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|1041 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Rondrolf Grobhand von Koschtal]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|1041 | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |<nowiki>-</nowiki> | ||
| | | | ||
Aktuelle Version vom 10. Oktober 2024, 19:05 Uhr
Die Barone von Roterz
| Name | Beiname | Geboren | Gestorben | von | bis | Bemerkung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sippe Mortra Mur | - | Ambosszwergensippe | |||||
| Haus Herendall | ??? | - | 1004 | ||||
| Griesged Herendall von Roterz | ??? | - | 1004 | Letzter des Hauses Herendall, ungeliebt | |||
| Karras von Roterz | 1033 | 1004 | - | 1033 | |||
| Vogt Gisbrun von Treublatt | 1001 | 1033 | - | 1034 | |||
| Grimwulf Grobhand von Koschtal | 1034 | - | 1041 | ||||
| Rondrolf Grobhand von Koschtal | 1041 | - |
