Barone von Bragahn: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|- | |- | ||
|um 267||um 270||[[Born Blaubart von Bragahn|Born von Bragahn]]||genannt "Blaubart" | |um 267||um 270||[[Born Blaubart von Bragahn|Born von Bragahn]]||genannt "Blaubart" | ||
|- | |||
|580||600||[[Lubolf von der Warna]]||Baron von Bragahn, fiel im [[Scharmützel am Yarbocsee]] | |||
|- | |- | ||
|907||917||[[Globold von Stürzelbach]]|| | |907||917||[[Globold von Stürzelbach]]|| | ||
Version vom 7. März 2009, 16:17 Uhr
| von | bis | Baron | Bemerkungen |
|---|---|---|---|
| um 267 | um 270 | Born von Bragahn | genannt "Blaubart" |
| 580 | 600 | Lubolf von der Warna | Baron von Bragahn, fiel im Scharmützel am Yarbocsee |
| 907 | 917 | Globold von Stürzelbach | |
| 917 | 934 | Haén Forth von Ferdok | ein Bruder des ruchlosen Porquid von Ferdok |
| 934 | 948 | Trollbert von Bragahn | genannt "der Stierer" |
| 948 | 966 | Perbolda von Bragahn | |
| 966 | 980 | Dangeward von Bragahn | genannt "der Schleicher" |
| 980 | 1000 | Sjard von Bragahn | genannt "der Träumer" |
| 1000 | 1002 | Falfud von Bragahn | genannt "der Reine" |
| 1004 | Barytoc Sohn des Mormiac | ein Zwerg aus dem Eisenwald |