Barone von Bragahn: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|um 267||um 270||[[Born Blaubart von Bragahn|Born von Bragahn]]||genannt "Blaubart" | |um 267||um 270||[[Born Blaubart von Bragahn|Born von Bragahn]]||genannt "Blaubart" | ||
|- | |- | ||
| | |917||934||[[Hamwiede von Bragahn]]|| | ||
|- | |- | ||
| | |934||948||[[Trollbert von Bragahn]]||genannt "der Stierer" | ||
|- | |||
|948||966||[[Perbolda von Bragahn]]|| | |||
|- | |||
|966||980||[[Dangeward von Bragahn]]||genannt "der Schleicher" | |||
|- | |||
|980||1000||[[Sjard von Bragahn]]||genannt "der Träumer" | |||
|- | |||
|1000||1002||[[Falfud von Bragahn]]||genannt "der Reine" | |||
|- | |||
|1004|| ||[[Barytoc Naniec Thuca|Barytoc Sohn des Mormiac]]|ein Zwerg aus dem Eisenwald | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Verzeichnisse]] | [[Kategorie:Verzeichnisse]] | ||
Version vom 10. Dezember 2008, 17:17 Uhr
| um 267 | um 270 | Born von Bragahn | genannt "Blaubart" |
| 917 | 934 | Hamwiede von Bragahn | |
| 934 | 948 | Trollbert von Bragahn | genannt "der Stierer" |
| 948 | 966 | Perbolda von Bragahn | |
| 966 | 980 | Dangeward von Bragahn | genannt "der Schleicher" |
| 980 | 1000 | Sjard von Bragahn | genannt "der Träumer" |
| 1000 | 1002 | Falfud von Bragahn | genannt "der Reine" |
| 1004 | Barytoc Sohn des Mormiac|ein Zwerg aus dem Eisenwald |