Entensteger Turney 1044: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| 5K || [[Benutzer:Nale|Nale]] || [[Teilnahme an::Elysea von Libellensee]] || Knappin || Geistmark || Wengenholm || Kosch | | 5K || [[Benutzer:Nale|Nale]] || [[Teilnahme an::Elysea von Libellensee]] || Knappin || Geistmark || Wengenholm || Kosch | ||
|- | |||
| 6 || [[Benutzer:Nale|Nale]] || [[gar:Garetien:Ailsa ni Rian|Ailsa ni Rían]] || Reichsritterin zu Praiosborn || Kaiserlich Gerbaldsmark || Kaisermark Gareth || Garetien | |||
|- | |||
| 6K || [[Benutzer:Nale|Nale]] || [[gar:Garetien:Nella ni Rian|Nella ni Rían]] || Knappin || Kaiserlich Gerbaldsmark || Kaisermark Gareth || Garetien | |||
|} | |} | ||
Version vom 13. März 2021, 13:43 Uhr
Gurnhild und Angunde von Entensteg haben vom 20.-23. Rondra 1044 BF zur Entensteger Turney bei Burg Entensteg geladen. Dort werden sich Adelige mit Ritterschlag (sowie Rondra-Geweihte) in der Tjoste messen und deren Knappen (auch Rondra-Novizen) im Ringstechen. Zum Abschluss der Turney wird es eine gemeinsame Jagd geben.
Teilnehmer
| Nr. | Benutzer | Name | Status | Baronie | Grafschaft | Provinz |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NSC | Gurnhild von Entensteg | Ritterin | Sindelsaum | Hügellande | Kosch |
| 2 | NSC | Angunde von Entensteg | Ritterin | Sindelsaum | Hügellande | Kosch |
| 3 | NSC | Edelfried von Butterbös | Ritter zu Apfelwies | Sindelsaum | Hügellande | Kosch |
| 4 | NSC | Anghild von Entensteg | Ritterin von Beilklamm | Sindelsaum | Hügellande | Kosch |
| 5 | Nale | Padora von Boltansroden | Junkerin zu Boltansroden | Geistmark | Wengenholm | Kosch |
| 5K | Nale | Elysea von Libellensee | Knappin | Geistmark | Wengenholm | Kosch |
| 6 | Nale | Ailsa ni Rían | Reichsritterin zu Praiosborn | Kaiserlich Gerbaldsmark | Kaisermark Gareth | Garetien |
| 6K | Nale | Nella ni Rían | Knappin | Kaiserlich Gerbaldsmark | Kaisermark Gareth | Garetien |