Alterstruktur und Geschlechterverteilung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 53: | Zeile 53: | ||
|- | |- | ||
| 0 - 9 || {{#ask:[[Kategorie:Niederadelige]][[Lebend::wahr]][[Alter::>0]][[Alter::<9]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Niederadelige]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>0]][[Alter::<9]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Niederadelige]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>0]][[Alter::<9]]|format=count}} | | 0 - 9 || {{#ask:[[Kategorie:Niederadelige]][[Lebend::wahr]][[Alter::>0]][[Alter::<9]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Niederadelige]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>0]][[Alter::<9]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Niederadelige]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>0]][[Alter::<9]]|format=count}} | ||
|- | |||
| Alle || {{#ask:[[Kategorie:Niederadelige]][[Lebend::wahr]][[Alter::>0]][[Alter::<99]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Niederadelige]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::w]][[Alter::>0]][[Alter::<99]]|format=count}} || {{#ask:[[Kategorie:Niederadelige]][[Lebend::wahr]][[Geschlecht ist::m]][[Alter::>0]][[Alter::<99]]|format=count}} | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Irdisches]] | [[Kategorie:Irdisches]] | ||
Version vom 27. Dezember 2020, 14:19 Uhr
Liste der Adeligen Alterstruktur und Geschlechterverteilung. Siehe auch Nützliche Listen.
Hochadelige Alterstruktur und Geschlechterverteilung
| Altersgruppe | Zahl insgesamt | Zahl weiblich | Zahl männlich |
|---|---|---|---|
| 90 - 99 | 1 | 0 | 1 |
| 80 - 89 | 5 | 2 | 3 |
| 70 - 79 | 6 | 3 | 3 |
| 60 - 69 | 10 | 2 | 8 |
| 50 - 59 | 25 | 9 | 16 |
| 40 - 49 | 24 | 11 | 13 |
| 30 - 39 | 20 | 10 | 10 |
| 20 - 29 | 12 | 8 | 4 |
| 10 - 19 | 22 | 8 | 14 |
| 0 - 9 | 20 | 11 | 9 |
| Alle | 145 | 64 | 81 |
Niederadelige Alterstruktur und Geschlechterverteilung
| Altersgruppe | Zahl insgesamt | Zahl weiblich | Zahl männlich |
|---|---|---|---|
| 90 - 99 | 7 | 2 | 5 |
| 80 - 89 | 9 | 2 | 7 |
| 70 - 79 | 16 | 10 | 6 |
| 60 - 69 | 49 | 19 | 30 |
| 50 - 59 | 65 | 25 | 40 |
| 40 - 49 | 76 | 38 | 38 |
| 30 - 39 | 88 | 41 | 47 |
| 20 - 29 | 61 | 35 | 26 |
| 10 - 19 | 45 | 24 | 21 |
| 0 - 9 | 76 | 40 | 36 |
| Alle | 492 | 236 | 256 |