Fürstliches Ritterturnier zu Angbar 1041/Zweihandwaffen

Aus KoschWiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
Ritterlicher Zweikampf mit dem Zweihänder

Die Ergebnisse der Zweihandwaffenkämpfe vom 13. und 14. Rondra beim Fürstlichen Ritterturnier zu Angbar, 9.-20. Rondra 1041 BF.

Zunächst traten 48 Streiter gegeneinander an. Die verbleibenden drei kämpften im Finale.

Das Finale bestritten:

  Erste Runde Zweite Runde Dritte Runde Vierte Runde
                                         
 Efferdane von Neuensteinigen  
 Praiosmar von Hinn  
   Efferdane von Neuensteinigen  
   Holdwin vom Kargen Land  
 Viridian von Albenbluth-Lichtenhof
 Holdwin vom Kargen Land  
   Efferdane von Neuensteinigen  
   Brin von Gilbertholz  
 Halmar von Sindelsaum  
 Globerich Bockzwingel auf Bockenbergen  
   Globerich Bockzwingel auf Bockenbergen
   Brin von Gilbertholz  
 Malwert von Fichtenau
 Brin von Gilbertholz  
   Brin von Gilbertholz
   Ailsa ni Sceard
 Landelin Leonhard von Viererlen  
 Calderine Vea von Lilienthal  
   Calderine Vea von Lilienthal  
   Walthari von Leufels  
 Walthari von Leufels
 Derya von Uztrutz  
   Calderine Vea von Lilienthal
   Ailsa ni Sceard  
 Geron von Bärenstieg  
 Ailsa ni Sceard  
   Ailsa ni Sceard
   Koromar Leuenhardt von Liobas Zell  
 Koromar Leuenhardt von Liobas Zell
 Gilbert von Graugenwerl  
  Erste Runde Zweite Runde Dritte Runde Vierte Runde
                                         
 Brin von Eibenroß  
 Ungolf von Plötzbogen  
   Brin von Eibenroß  
   Praiodane von Stielzbruk  
 Adrianus von Amselhag
 Praiodane von Stielzbruk  
   Praiodane von Stielzbruk  
   Rondrandan "Zweiflamm" vom Rhodenstein  
 Rondrandan "Zweiflamm" vom Rhodenstein  
 Berwin von Treublatt  
   Rondrandan "Zweiflamm" vom Rhodenstein
   Hagen von Salmingen-Sturmfels  
 Hagen von Salmingen-Sturmfels
 Farelius Sansarius von Silberquell  
   Rondrandan "Zweiflamm" vom Rhodenstein
   Widderich von Rauheneck
 Ilpetta von Hirschingen  
 Widderich von Rauheneck  
   Widderich von Rauheneck  
   Thalessia von Nadoret  
 Thalessia von Nadoret
 Merovahn von Mersingen ä. H.  
   Widderich von Rauheneck
   Antharax 'Athax' Sohn des Angrox  
 Antharax 'Athax' Sohn des Angrox  
 Perval von Vardock  
   Antharax 'Athax' Sohn des Angrox
   Rondrabert vom Hochfeld  
 Rondrabert vom Hochfeld
 Throndwerth von Zweibruckenburg  
  Erste Runde Zweite Runde Dritte Runde Vierte Runde
                                         
 Rahjeïs von Lindholz  
 Thalionmel von Amselhag  
   Rahjeïs von Lindholz  
   Padora von Boltansroden  
 Horald von Hundeberg
 Padora von Boltansroden  
   Padora von Boltansroden  
   Ardo von Keilholtz ä.H.  
 Lanzelind vom Hochfeld  
 Ardo von Keilholtz ä.H.  
   Ardo von Keilholtz ä.H.
   Raban "Axtkind" von Vardock  
 Nimmgalf von Hirschfurten
 Raban "Axtkind" von Vardock  
   Ardo von Keilholtz ä.H.
   Welfert von Mersingen ä.H.
 Thorben Raul Baduar von Hammerschlag  
 Bardo von Ödenhof  
   Bardo von Ödenhof  
   Welfert von Mersingen ä.H.  
 Anselm Hilberan von Hundsgrab-Bugenbühl
 Welfert von Mersingen ä.H.  
   Welfert von Mersingen ä.H.
   Cendrasch Sohn des Chrysoprax  
 Korbrandt Leuerich von Bösenbursch  
 Brubol Sohn des Brumil  
   Brubol Sohn des Brumil
   Cendrasch Sohn des Chrysoprax  
 Cendrasch Sohn des Chrysoprax
 Eberhalm Bockzwingel auf Bockenbergen