Fürstliches Ritterturnier zu Angbar 1041/Tjoste

Aus KoschWiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
Ritter bei der Tjoste

Die Ergebnisse der Tjoste beim Fürstlichen Ritterturnier zu Angbar, 9.-20. Rondra 1041 BF.

Zunächst traten 80 Streiter in vier Runden gegeneinander an. Die verblieben fünf kämpften im Finale.

Das Finale bestritten:

In den folgenden Turnierbäumen sind die Reizer jeweils oben und die Trutzer unten vermerkt.

  Erste Runde Zweite Runde Dritte Runde Vierte Runde
                                         
 Aardor von Rauheneck  
 Anselm Hilberan von Hundsgrab-Bugenbühl  
   Aardor von Rauheneck  
   Gisbrun von Treublatt  
 Tsaiane von Talbach
 Gisbrun von Treublatt  
   Aardor von Rauheneck  
   Merowin von Rosshagen  
 Merowin von Rosshagen  
 Aedin Jendar von Eschenquell  
   Merowin von Rosshagen
   Ilpetta von Hirschingen  
 Malwert von Fichtenau
 Ilpetta von Hirschingen  
   Merowin von Rosshagen
   Angbart von Salzmarken-See
 Bärfried von Sunderhardt  
 Thorben Raul Baduar von Hammerschlag  
   Thorben Raul Baduar von Hammerschlag  
   Tiako von Rosenteich  
 Tiako von Rosenteich
 Ingmar von Keilholtz  
   Thorben Raul Baduar von Hammerschlag
   Angbart von Salzmarken-See  
 Thalionmel von Amselhag  
 Viridian von Albenbluth-Lichtenhof  
   Thalionmel von Amselhag
   Angbart von Salzmarken-See  
 Korbrandt Leuerich von Bösenbursch
 Angbart von Salzmarken-See  
  Erste Runde Zweite Runde Dritte Runde Vierte Runde
                                         
 Brin von Eibenroß  
 Ulide von Ödenhof  
   Brin von Eibenroß  
   Fulminia von Thomrath  
 Fulminia von Thomrath
 Brinessa von Garnelhaun  
   Brin von Eibenroß  
   Rauert Stelin von Runkel  
 Niam von Grimsau  
 Rauert Stelin von Runkel  
   Rauert Stelin von Runkel
   Geron von Bärenstieg  
 Geron von Bärenstieg
 Trest von Vardock  
   Rauert Stelin von Runkel
   Farelius Sansarius von Silberquell
 Padora von Boltansroden  
 Thalessia von Nadoret  
   Padora von Boltansroden  
   Saria von Lindholz-Hohenried  
 Saria von Lindholz-Hohenried
 Feron von Nadoret  
   Padora von Boltansroden
   Farelius Sansarius von Silberquell  
 Tjoralf Torben von Widderbach  
 Koromar von Liobas Zell  
   Koromar von Liobas Zell
   Farelius Sansarius von Silberquell  
 Farelius Sansarius von Silberquell
 Efferdane von Neuensteinigen  
  Erste Runde Zweite Runde Dritte Runde Vierte Runde
                                         
 Landelin Leonhard von Viererlen  
 Frederun Lechmin von Weitenfeld  
   Landelin Leonhard von Viererlen  
   Ermanissa von Rohenforsten  
 Brin von Gilbertholz
 Ermanissa von Rohenforsten  
   Landelin Leonhard von Viererlen  
   Widderich von Rauheneck  
 Dragowin Timerlain  
 Widderich von Rauheneck  
   Widderich von Rauheneck
   Holdwin vom Kargen Land  
 Gilbert von Graugenwerl
 Holdwin vom Kargen Land  
   Widderich von Rauheneck
   Halmar von Sindelsaum
 Halmar von Sindelsaum  
 Berwin von Treublatt  
   Halmar von Sindelsaum  
   Falk Barborn  
 Falk Barborn
 Firian Böcklin von Buchsbart zu Schneehag  
   Halmar von Sindelsaum
   Therunbold von Cellastein  
 Wolfhardt Isegrein von Dornhart  
 Lanzelind vom Hochfeld  
   Wolfhardt Isegrein von Dornhart
   Therunbold von Cellastein  
 Erpho von Richtwald
 Therunbold von Cellastein  
  Erste Runde Zweite Runde Dritte Runde Vierte Runde
                                         
 Edelbrecht vom Eberstamm  
 Derya von Sturmfels  
   Edelbrecht vom Eberstamm  
   Rondrandan "Zweiflamm" vom Rhodenstein  
 Raulfried Haltreu von Schwarztannen
 Rondrandan "Zweiflamm" vom Rhodenstein  
   Rondrandan "Zweiflamm" vom Rhodenstein  
   Jolenta Lindwin von Galebfurten  
 Jolenta Lindwin von Galebfurten  
 Ungolf von Plötzbogen  
   Jolenta Lindwin von Galebfurten
   Derya von Uztrutz  
 Calderine Vea von Lilienthal
 Derya von Uztrutz  
   Rondrandan "Zweiflamm" vom Rhodenstein
   Adaque von Mersingen m.H.
 Niam Doride von Eichstein  
 Horald von Hundeberg  
   Niam Doride von Eichstein  
   Ardo von Keilholtz ä.H.  
 Kordan von Sighelms Halm
 Ardo von Keilholtz ä.H.  
   Ardo von Keilholtz ä.H.
   Adaque von Mersingen m.H.  
 Adaque von Mersingen m.H.  
 Iralda von Ochs  
   Adaque von Mersingen m.H.
   Wulfhart von Keilholtz ä.H.  
 Rondrawin Eshendron von Lutrun
 Wulfhart von Keilholtz ä.H.  
  Erste Runde Zweite Runde Dritte Runde Vierte Runde
                                         
 Wolfhardt von der Wiesen  
 Baduar Ibram von Eichstein  
   Baduar Ibram von Eichstein  
   Nimmgalf von Hirschfurten  
 Welfert von Mersingen ä.H.
 Nimmgalf von Hirschfurten  
   Nimmgalf von Hirschfurten  
   Reto von Bodrin-Hardenfels  
 Angrond von Sturmfels  
 Merovahn von Mersingen ä. H.  
   Merovahn von Mersingen ä. H.
   Reto von Bodrin-Hardenfels  
 Hagen von Salmingen-Sturmfels
 Reto von Bodrin-Hardenfels  
   Nimmgalf von Hirschfurten
   Walthari von Leufels
 Ailsa ni Sceard  
 Eberhalm Bockzwingel auf Bockenbergen  
   Eberhalm Bockzwingel auf Bockenbergen  
   Praionbur von Gernebruch  
 Praionbur von Gernebruch
 Globerich Bockzwingel auf Bockenbergen  
   Eberhalm Bockzwingel auf Bockenbergen
   Walthari von Leufels  
 Adrianus von Amselhag  
 Alrike Steineich zu Moorweiler  
   Alrike Steineich zu Moorweiler
   Walthari von Leufels  
 Walthari von Leufels
 Praiosmar von Hinn