Fürstliches Ritterturnier zu Angbar 1041/Einhandwaffen

Aus KoschWiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
Ritterlicher Zweikampf mit dem Rabenschnabel

Die Ergebnisse der Einhandwaffenkämpfe beim Fürstlichen Ritterturnier zu Angbar, 9.-20. Rondra 1041 BF.

Zunächst traten 80 Streiter in vier Runden gegeneinander an. Die verblieben fünf kämpften im Finale.

Das Finale bestritten:

  Erste Runde Zweite Runde Dritte Runde Vierte Runde
                                         
 Lanzelind vom Hochfeld  
 Derya von Uztrutz  
   Derya von Uztrutz  
   Tjoralf Torben von Widderbach  
 Angrond von Sturmfels
 Tjoralf Torben von Widderbach  
   Tjoralf Torben von Widderbach  
   Tiako von Rosenteich  
 Tiako von Rosenteich  
 Globerich Bockzwingel auf Bockenbergen  
   Tiako von Rosenteich
   Thorben Raul Baduar von Hammerschlag  
 Thorben Raul Baduar von Hammerschlag
 Ulide von Ödenhof  
   Tiako von Rosenteich
   Nimmgalf von Hirschfurten
 Koromar Leuenhardt von Liobas Zell  
 Nimmgalf von Hirschfurten  
   Nimmgalf von Hirschfurten  
   Rondrawin Eshendron von Lutrun  
 Rondrawin Eshendron von Lutrun
 Praiosmar von Hinn  
   Nimmgalf von Hirschfurten
   Alrike Steineich zu Moorweiler  
 Ardo von Keilholtz ä.H.  
 Falk Barborn  
   Falk Barborn
   Alrike Steineich zu Moorweiler  
 Landelin Leonhard von Viererlen
 Alrike Steineich zu Moorweiler  
  Erste Runde Zweite Runde Dritte Runde Vierte Runde
                                         
 Baduar Ibram von Eichstein  
 Therunbold von Cellastein  
   Baduar Ibram von Eichstein  
   Dragowin Timerlain  
 Brin von Gilbertholz
 Dragowin Timerlain  
   Dragowin Timerlain  
   Ailsa ni Sceard  
 Ungolf von Plötzbogen  
 Jolenta Lindwin von Galebfurten  
   Jolenta Lindwin von Galebfurten
   Ailsa ni Sceard  
 Ailsa ni Sceard
 Berwin von Treublatt  
   Dragowin Timerlain
   Perval von Vardock
 Adaque von Mersingen m.H.  
 Rondrabert vom Hochfeld  
   Adaque von Mersingen m.H.  
   Horald von Hundeberg  
 Horald von Hundeberg
 Derya von Sturmfels  
   Adaque von Mersingen m.H.
   Perval von Vardock  
 Tsaiane von Talbach  
 Perval von Vardock  
   Perval von Vardock
   Gisbrun von Treublatt  
 Wulfhart von Keilholtz ä.H.
 Gisbrun von Treublatt  
  Erste Runde Zweite Runde Dritte Runde Vierte Runde
                                         
 Eberhalm Bockzwingel auf Bockenbergen  
 Adrianus von Amselhag  
   Eberhalm Bockzwingel auf Bockenbergen  
   Wolfhardt von der Wiesen  
 Wolfhardt von der Wiesen
 Iralda von Ochs  
   Eberhalm Bockzwingel auf Bockenbergen  
   Niam Doride von Eichstein  
 Saria von Lindholz-Hohenried  
 Fulminia von Thomrath  
   Fulminia von Thomrath
   Niam Doride von Eichstein  
 Walthari von Leufels
 Niam Doride von Eichstein  
   Niam Doride von Eichstein
   Ilpetta von Hirschingen
 Rauert Stelin von Runkel  
 Brinessa von Garnelhaun  
   Rauert Stelin von Runkel  
   Viridian von Albenbluth-Lichtenhof  
 Viridian von Albenbluth-Lichtenhof
 Calerine Vea von Lilienthal  
   Viridian von Albenbluth-Lichtenhof
   Ilpetta von Hirschingen  
 Raban "Axtkind" von Vardock  
 Elissa vom Berg  
   Elissa vom Berg
   Ilpetta von Hirschingen  
 Gilbert von Graugenwerl
 Ilpetta von Hirschingen  
  Erste Runde Zweite Runde Dritte Runde Vierte Runde
                                         
 Padora von Boltansroden  
 Ermanissa von Rohenforsten  
   Ermanissa von Rohenforsten  
   Welfert von Mersingen ä.H.  
  Antharax 'Athax' Sohn des Angrox
 Welfert von Mersingen ä.H.  
   Ermanissa von Rohenforsten  
   Hagen von Salmingen-Sturmfels  
 Brubol Sohn des Brumil  
 Wolfhardt Isegrein von Dornhart  
   Wolfhardt Isegrein von Dornhart
   Hagen von Salmingen-Sturmfels  
 Hagen von Salmingen-Sturmfels
 Ingmar von Keilholtz  
   Hagen von Salmingen-Sturmfels
   Holdwin vom Kargen Land
 Thalionmel von Amselhag  
 Geron von Bärenstieg  
   Geron von Bärenstieg  
   Sighelm zu Stippwitz-Hirschfurten  
 Sighelm zu Stippwitz-Hirschfurten
 Merowin von Rosshagen  
   Geron von Bärenstieg
   Holdwin vom Kargen Land  
 Burgul Sohn des Brumil  
 Merovahn von Mersingen ä. H.  
   Merovahn von Mersingen ä. H.
   Holdwin vom Kargen Land  
 Aardor von Rauheneck
 Holdwin vom Kargen Land  
  Erste Runde Zweite Runde Dritte Runde Vierte Runde
                                         
 Farelius Sansarius von Silberquell  
 Reto von Bodrin-Hardenfels  
   Farelius Sansarius von Silberquell  
   Brin von Eibenroß  
 Brin von Eibenroß
 Cendrasch Sohn des Chrysoprax  
   Brin von Eibenroß  
   Korbrandt Leuerich von Bösenbursch  
 Firian Böcklin von Buchsbart zu Schneehag  
 Trest von Vardock  
   Firian Böcklin von Buchsbart zu Schneehag
   Korbrandt Leuerich von Bösenbursch  
 Bärfried von Sunderhardt
 Korbrandt Leuerich von Bösenbursch  
   Korbrandt Leuerich von Bösenbursch
   Angbart von Salzmarken-See
 Praionbur von Gernebruch  
 Rondrandan "Zweiflamm" vom Rhodenstein  
   Rondrandan "Zweiflamm" vom Rhodenstein  
   Frederun Lechmin von Weitenfeld  
 Halmar von Sindelsaum
 Frederun Lechmin von Weitenfeld  
   Rondrandan "Zweiflamm" vom Rhodenstein
   Angbart von Salzmarken-See  
 Angbart von Salzmarken-See  
 Feron von Nadoret  
   Angbart von Salzmarken-See
   Throndwerth von Zweibruckenburg  
 Edelbrecht vom Eberstamm
 Throndwerth von Zweibruckenburg